Standler 2018

  • CKM_2018_Standlerplan_A4-1

 

1 Schupfnudeln
2 Rosswurstsemmeln
3 Punsch
4 Suppe
5 Würstlsemmeln
6 Punsch
7 Würstlsemmeln
8 Punsch
9 Heiße Cocktails, Lumumba und Kaffee
10 Waffeln
11 Maroni
12 Hausgemachte Orientalische Schmankerl
13 Feuershow (17:45 Uhr, Burggarten)
14 Ausstellung (12-17 Uhr, Burgmuseum)
15 Quiltkunst - Ausstellung (Kirche)
15 Konzert *Pop-Ensemble um Corinna Stapf*
(14:15 und 16:15 Uhr, Kirche)
16 Clown-Zauber-Puppentheater *Swinging Puppets*
(13:30 und 15:00 Uhr, Musikschule)
16 Weihnachtliche Bastelstunde KLJB Haselbach-Mitterfels
(15:30-16:30 Uhr, Musikschule)
17 Show-Schmieden: Kunstschmiede Stefan Simmet
18 Produkte aus Alpaka-Wolle/Alpaka-Gehege:
Alpakahof Grüne Au
19 Stoff-/Holzarbeiten, Kalligrafie, Brandmalerei:
mein-rosa-rot
20 Fossilien, Mineralien: Firma Jung-Haslwimmer
21 Bücherflohmark: Förderkreis Bücherei
22 Weihnachtliche Köstlichkeiten: Kleiner Weltladen Mitterfels
23 Selbstgestricktes: Meli's Handarbeitsecke
24 Glas-Fusing: Glas Design Andrea Franz
25 Floristisches, weihnachtliche Köstlichkeiten und Taschen: Berufsfachschule Mitterfels
26 Olivenholzschnitzereien: MUSA´ADE e.V.
27 Kenianische Handwerksartikel: Ukunda-Hilfe e.V.
28 Holzarbeiten, Duftöle und Zubehör: Rosmarie Hort
29 Kräuter- und Fruchtbonbons: Günter Beck
30 Weihnachtliche Deko, Eisendeko, Misteln, Leuchtsterne:
Manuela Pongratz
31 Tee, Teezubehör, Geschenke: Petra Lehner
32 Korbflechten: Bayerischer Waldverein
33 Alles vom Apfel, Reisigbesen, Vogelhäuser:
Obst- und Gartenbauverein
34 Alles zum Leben und Wohnen: Daro Vertiebs UG
35 Handgedrechseltes: Kunstdrechslerei Nömeier
36 Christbäume: Helmut Fürst
37 Kleinantiquitäten: Ulrich Berthe
38 Deko aus Holz, Rost, Stein: Mei Kreativschupfa
39 Weihnachtsdekorationen: Schreibwaren Stolz
40 Häkel-/Strickmützen: Brigitte Angerer
41 Holzdeko, Gedrechseltes: Evi Schedlbauer
42 Stadtturm Wanduhren, Straubiner Brugg Mi:
ecompetence UG
43 Advents- und Türkränze: Tina und Helmut Mann
44 Gestricktes, Gebasteltes, Karten:
BRK Seniorenzentrum